Памятка туристу по Швейцарии![]() Швейцария 1. ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЕЗДКИ |
ВЫ ОТПРАВЛЯЕТЕСЬ В ШВЕЙЦАРИЮ…![]() Швейцария - пример классической туристической страны: элегантные города и знаменитые курорты с уютными отелями, величе... |
Памятка туристу по Швейцарии![]() Деньги Денежная единица – швейцарский франк. 1франк = 100 сантимов. В обращении находятся банкноты в 1000, 500, 100... |
Рестораны Берна![]() CafeChezJeannot Адрес: Paul Sacher Anlage 1 Расписание работы: Вт.-Вск.:10.30-19 |
Улицы и площади Цюриха![]() Bahnhofstrasse Одна из наиболее респектабельных улиц в Европе. Банхофштрассе (что по сути переводится как во... |
Достопримечательности Берна![]() Основные достопримечательности Берна сосредоточены в старом центре - Тюремная башня (1256 г.) с колокольней (1643 г.),... |
Туризм - Рестораны, фестивали, выставки
О том, что произошло во время нелегальных уличных автогонок в Швейцарии, нам еще предстоит узнать. Но уже ясно, что удар по репутации отцов юных гонщиков будет очень серьезным.
var begun_auto_pad = 202033110; var begun_block_id = 202034033; По подозрению в участии в нелегальных гонках в Швейцарии были задержаны Алекпер и Сархан Исмаиловы, сыновья своего отца, сообщает «Коммерсантъ». А отец их – никто иной, как Тельман Исмаилов, бывший владелец бывшего Черкизовского рынка. Правда, ДТП во время этих гонок устроили не они, а «22-летний сын высокопоставленного российского госслужащего».
Тельмановичи же, управлявшие автомобилями Bugatti и McLaren, заявили, что не знакомы с водителем Lamborghini Murcielago, врезавшегося в мирный Volkswagen пожилого немца. Судя по всему, несколько элитных спорткаров случайно одновременно оказались на дороге и так же случайно развили запредельную скорость. Так полагают и швейцарские следователи, позволившие сыновьям Исмаилова покинуть страну и улететь к отцу в Турцию (по другим данным – в Россию). Однако, как в том анекдоте, даже если ложки найдутся, осадок останется.
Тельман и Тельмановичи
Когда Господь хочет кого-то погубить, он лишает его разума. А вовсе не имущества, как с недавних пор принято полагать в России.
Личный друг всех и вся, предприниматель Тельман Исмаилов, как ни странно, практически не пострадал от разгрома принадлежавшего ему Черкизовского рынка и других действий в отношении его имущества. Основные активы группы АСТ либо уже были выведены из России, либо оказались настолько ликвидными (как ресторан «Прага», например), что за их судьбу сильно переживать не приходилось. А на «Черкизоне» бизнесмен даже заработал некоторое уважение населения: как-никак не один миллион москвичей отоваривался там. И когда после закрытия рынка цены на одежду в городе повысились, многие добрым словом помянули бывшего владельца «очага заразы».
Что до возмутившего российские власти семизвездочного отеля Mardan Palace в Турции, то он и вовсе не сказался на репутации Исмаиловаю. Вот отгрохай он такое сооружение в России, коллеги покрутили бы пальцем у виска, а простые люди и вовсе прокляли бы олигарха. А Турция далеко, мимо нее каждый день на работу не ездишь.
Но вот разрешать детишкам устраивать покатушки на арендованных суперкарах в Швейцарии не стоило, Тельман Марданович. Это испортит деловую репутацию сильнее любых сомнительных сделок. С европейской точки зрения, даже наркотиками торговать респектабельнее, чем во время уличных гонок врезаться в машины пожилых немцев. Не комильфо.
Покажи мне своих детей – и я скажу, кто ты
Что же до предполагаемого виновника аварии, то он остается в Швейцарии. Если пострадавший скончается в больнице (его состояние оценивается как тяжелое), россиянину будет предъявлено обвинение в убийстве по неосторожности. Пока о нем мало что известно: был нетрезв, постоянно проживает в кантоне Женева (это не оригинально, многие разумные российские чиновники хранят свои ценности в Швейцарии), ездит по российским правам (в Швейцарии недействительны).
Дети серьезных людей вообще любят поразвлечься. Причем чаще в неприятные ситуации попадают отпрыски политиков, а не бизнесменов. Может быть, причина в том, что первые более привычны к власти, а вторые – к деньгам? Причем это не российская, а общемировая особенность. На одну Пэрис Хилтон всегда находятся три Андрея Ющенко.
Андрей Ющенко, напомним, пожал плоды антикоррупционной предвыборной кампании своего отца – все доходы от продажи «патриотической» оранжевой символики в 2004 году сосредоточились в карманах 20-летнего Андрюши. Попойки и похождения юного Ющенко стали первым камнем в политический гроб его отца.
Саша Иванов, сын тогдашнего министра обороны, в 2005 году в районе пешеходного перехода (впоследствии, правда, испарившегося из результатов дела) насмерть сбил пожилую женщину – возможно, именно эта история сделала преемником Дмитрия Медведева.
Внук английской королевы Елизаветы принц Гарри замечен в ношении нацистской символики и соответствующей жестикуляции. Это не считая более безобидных его выходок типа посещения непотребных заведений. Впоследствии, правда, Гарик остепенился, но видеть его своим королем англичане почему-то не очень хотят.
Марка Тэтчера так достало равнодушие мамы Маргарет, всецело озабоченной успехами тори, что он вырос отчаянным прохвостом и авантюристом. Возомнив себя британцем XVI века, Марк решил начать вершить мировую политику, в результате чего оказался за решеткой в далекой ЮАР по обвинению в попытке государственного переворота. И только прочтя об этом в газетах, мамаша Тэтчер вспомнила, что когда-то был у нее сынок, и по своим каналам добилась освобождения его под залог.
Сын Ким Чен Ира ездил в Японию и обратно по поддельным документам – благодаря политике его отца дипломатические отношения стран не настолько хороши, чтобы это можно было делать легально.
Заслуженный пограничник Витя Лукашенко оказался замешан в темной криминальной истории вокруг ранения тренера хоккейной сборной.
Сын Франсуа Миттерана участвовал в незаконной торговле оружием и, разумеется, уклонялся от уплаты налогов.
Юные внучки президента Эстонии приводили домой, в президентский дворец, своих разнообразных друзей, которые, изрядно выпив, в качестве развлечения читали секретные документы, кидались окурками с крыши — в общем, вели себя, как и подобает детям их возраста.
Число этих примеров можно множить до бесконечности. Миром управляют люди, которые не в состоянии воспитать даже собственных детей.
Читайте: |
---|
![]() ШВЕЙЦАРИЯЭту страну не зря называют горнолыжной сказкой . Горы занимают значительную часть территории Швейцарии, а необыкновенно ухоженные горнолыжные центры считаются одними из лучших в... |
![]() Горные лыжи в ШвейцарииШвейцария вызывает мгновенные ассоциации со снежными вершинами и горнолыжным спортом. Обратившись к туроператору Interhome, вы сможете заказать тур на один из курортов Швейцарии,... |
![]() Шампери (Champery)Глазами туристов просмотреть оценки Входная дверь (со швейцарской стороны) в Port du Soleil, крупнейший курорт. Не забудьте карту :) |
Маленькое путешествие по маленькой Швейцарии![]() Получилось все как-то спонтанно, мужа в очередной раз отправили в командировку на месяц в маленький городок под Цюрихом, у меня на работе было затиш... |
И вот мы, наконец, в Швейцарии!![]() РЕЙНСКИЙ ВОДОПАД – ШТЕЙН АМ РЕЙН - ЦЮРИХ И вот мы, наконец, в Швейцарии!!! Эта страна долгое время оставалась для меня заповедной зоной, почти во... |
Маленькая горная страна – Швейцария![]() Вы бывали в горах? Кавказ? Крым? Адриатическое побережье Югославии? Пожалуй, только оно может сравниться со Швейцарией по красоте горных ландшафтов... |
Есть такая профессия – оказывать гостеприимство!![]() Мой личный опыт учебы в SHMS и жизни в Швейцарии. Я учусь и стажируюсь за рубежом. My Name Инна Мецлер. Я учусь в Швейцарии в школе гостиничного ... |