Формальности и правила въезда в Швейцарию![]() Для въезда в Швейцарию необходимы загранпаспорт и виза. Швейцария не является членом Шенгенской конвенции, поэтому со ... |
Швейцария - памятка туристу![]() Территория Швейцария - государство в Центральной Европе. Швейцария - горная альпийская страна. Многие массивы Швейц... |
Планируем путешествие![]() Таможня Лица старше 17 лет имеют право провезти 2 л слабоалкогольных напитков (менее 15 градусов), 1 л алкоголя крепо... |
Описание Берна![]() Берн - столица Швейцарии. Согласно каталогу ЮНЕСКО этот уникальный город - одно из крупнейших мировых достояний культу... |
Музеи Kunsthaus![]() Если есть желание культурного обогащения, то в первую очередь стоит зайти в Кунстхаус - один из самых крупных музеев ... |
Женева![]() По дороге в Женеву (население около 160.000 человек) путешественников приветствует светящаяся голубая гладь Женевского... |
Туризм - Рестораны, фестивали, выставки
О том, что произошло во время нелегальных уличных автогонок в Швейцарии, нам еще предстоит узнать. Но уже ясно, что удар по репутации отцов юных гонщиков будет очень серьезным.
var begun_auto_pad = 202033110; var begun_block_id = 202034033; По подозрению в участии в нелегальных гонках в Швейцарии были задержаны Алекпер и Сархан Исмаиловы, сыновья своего отца, сообщает «Коммерсантъ». А отец их – никто иной, как Тельман Исмаилов, бывший владелец бывшего Черкизовского рынка. Правда, ДТП во время этих гонок устроили не они, а «22-летний сын высокопоставленного российского госслужащего».
Тельмановичи же, управлявшие автомобилями Bugatti и McLaren, заявили, что не знакомы с водителем Lamborghini Murcielago, врезавшегося в мирный Volkswagen пожилого немца. Судя по всему, несколько элитных спорткаров случайно одновременно оказались на дороге и так же случайно развили запредельную скорость. Так полагают и швейцарские следователи, позволившие сыновьям Исмаилова покинуть страну и улететь к отцу в Турцию (по другим данным – в Россию). Однако, как в том анекдоте, даже если ложки найдутся, осадок останется.
Тельман и Тельмановичи
Когда Господь хочет кого-то погубить, он лишает его разума. А вовсе не имущества, как с недавних пор принято полагать в России.
Личный друг всех и вся, предприниматель Тельман Исмаилов, как ни странно, практически не пострадал от разгрома принадлежавшего ему Черкизовского рынка и других действий в отношении его имущества. Основные активы группы АСТ либо уже были выведены из России, либо оказались настолько ликвидными (как ресторан «Прага», например), что за их судьбу сильно переживать не приходилось. А на «Черкизоне» бизнесмен даже заработал некоторое уважение населения: как-никак не один миллион москвичей отоваривался там. И когда после закрытия рынка цены на одежду в городе повысились, многие добрым словом помянули бывшего владельца «очага заразы».
Что до возмутившего российские власти семизвездочного отеля Mardan Palace в Турции, то он и вовсе не сказался на репутации Исмаиловаю. Вот отгрохай он такое сооружение в России, коллеги покрутили бы пальцем у виска, а простые люди и вовсе прокляли бы олигарха. А Турция далеко, мимо нее каждый день на работу не ездишь.
Но вот разрешать детишкам устраивать покатушки на арендованных суперкарах в Швейцарии не стоило, Тельман Марданович. Это испортит деловую репутацию сильнее любых сомнительных сделок. С европейской точки зрения, даже наркотиками торговать респектабельнее, чем во время уличных гонок врезаться в машины пожилых немцев. Не комильфо.
Покажи мне своих детей – и я скажу, кто ты
Что же до предполагаемого виновника аварии, то он остается в Швейцарии. Если пострадавший скончается в больнице (его состояние оценивается как тяжелое), россиянину будет предъявлено обвинение в убийстве по неосторожности. Пока о нем мало что известно: был нетрезв, постоянно проживает в кантоне Женева (это не оригинально, многие разумные российские чиновники хранят свои ценности в Швейцарии), ездит по российским правам (в Швейцарии недействительны).
Дети серьезных людей вообще любят поразвлечься. Причем чаще в неприятные ситуации попадают отпрыски политиков, а не бизнесменов. Может быть, причина в том, что первые более привычны к власти, а вторые – к деньгам? Причем это не российская, а общемировая особенность. На одну Пэрис Хилтон всегда находятся три Андрея Ющенко.
Андрей Ющенко, напомним, пожал плоды антикоррупционной предвыборной кампании своего отца – все доходы от продажи «патриотической» оранжевой символики в 2004 году сосредоточились в карманах 20-летнего Андрюши. Попойки и похождения юного Ющенко стали первым камнем в политический гроб его отца.
Саша Иванов, сын тогдашнего министра обороны, в 2005 году в районе пешеходного перехода (впоследствии, правда, испарившегося из результатов дела) насмерть сбил пожилую женщину – возможно, именно эта история сделала преемником Дмитрия Медведева.
Внук английской королевы Елизаветы принц Гарри замечен в ношении нацистской символики и соответствующей жестикуляции. Это не считая более безобидных его выходок типа посещения непотребных заведений. Впоследствии, правда, Гарик остепенился, но видеть его своим королем англичане почему-то не очень хотят.
Марка Тэтчера так достало равнодушие мамы Маргарет, всецело озабоченной успехами тори, что он вырос отчаянным прохвостом и авантюристом. Возомнив себя британцем XVI века, Марк решил начать вершить мировую политику, в результате чего оказался за решеткой в далекой ЮАР по обвинению в попытке государственного переворота. И только прочтя об этом в газетах, мамаша Тэтчер вспомнила, что когда-то был у нее сынок, и по своим каналам добилась освобождения его под залог.
Сын Ким Чен Ира ездил в Японию и обратно по поддельным документам – благодаря политике его отца дипломатические отношения стран не настолько хороши, чтобы это можно было делать легально.
Заслуженный пограничник Витя Лукашенко оказался замешан в темной криминальной истории вокруг ранения тренера хоккейной сборной.
Сын Франсуа Миттерана участвовал в незаконной торговле оружием и, разумеется, уклонялся от уплаты налогов.
Юные внучки президента Эстонии приводили домой, в президентский дворец, своих разнообразных друзей, которые, изрядно выпив, в качестве развлечения читали секретные документы, кидались окурками с крыши — в общем, вели себя, как и подобает детям их возраста.
Число этих примеров можно множить до бесконечности. Миром управляют люди, которые не в состоянии воспитать даже собственных детей.
Читайте: |
---|
![]() Саас Фэ (Saas Fee)Глазами туристов просмотреть оценки Пожалуй, худший европейский курорт в плане каталки, из тех, что я посещал (кроме Саас-Фе был в Зелдене, Лейкербаде, Гриндельвальде, Дизен... |
![]() Овронна (Ovronnaz)Введение Овронна - альпийский швейцарский поселок с большим количеством солнечных дней и хорошо оборудованными трассами, идеальное место для горнолыжников среднего уровня. Курорт... |
![]() Гштаадт (Gstaad)Глазами туристов просмотреть оценки Хорошо... бывает лучше, но в Gstaad хорошо |
А слабо покататься на горных лыжах летом?!![]() Идея покататься летом на горных лыжах возникла в голове как-то случайно и, странно, что именно у меня - катаюсь на лыжах так себе. Хотя фанатом горн... |
Рассказ. Швейцария: Цюрих, Монтрё, Женева, Шпитц... и воровство!!!![]() ноябрь 2009 Наша рабочая поездка в Швейцарию была запланирована заранее, куплены билеты Краснодар-Вена-Цюрих, Цюрих-Вена-Краснодар, по самому низк... |
Маленькая горная страна![]() Вы бывали в горах? Кавказ? Крым? Адриатическое побережье Югославии? Пожалуй, только оно может сравниться со Швейцарией по красоте горных ландшафтов ... |
Женева вечером![]() Шпана Пошли гулять. Было достаточно свежо, пришлось одеть кофту. Фонтан оказался, на самом деле рядом. На самом деле очень высокий |