Вид на жительство![]() Большинство иностранцев получают в Швейцарии вид на жительство категории B. Этот вид на жительство выдается на один го... |
Швейцария. ВНЖ, ПМЖ, гражданство![]() Иммиграция в Швейцарию Знаменитые швейцарские банки, швейцарские часы и швейцарский сыр – это первое, что приходит ... |
Аренда автомобиля / Парк Швейцария![]() Процедура получения автомобиля. Клиент подходит на стойку компании и дает: паспорт, права российские + права междунар... |
ООН - Организация Объединенных Наций![]() Многочисленные яркие флаги украшают двор этого дворца – тут находится европейская штаб-квартира ООН. Женевский Дворец ... |
Женева, третий по значению город![]() Швейцарии после Цюриха и Базеля, считается одним из красивейших городов мира. Пожалуй, это ещё и самое спокойное место... |
Город Женева![]() Женева (Geneve)— город в Швейцарии, административный центр кантона Женева, расположен на берегу прекрасного Женевского... |
Туризм - Достопримечательности
Жизнь в швейцарской столице течет размеренно и неторопливо. Совсем другое дело Интерлакен – горнолыжный курорт в 86 км от Берна.
Вершина горы Юнгфрау – гордость швейцарцев. Ни в одной стране Европы поезда не поднимаются на такие заоблачные высоты. За это высокогорную станцию Юнгфрауйох называют «крышей Европы».
Окрестности Интерлакена – настоящий рай для горнолыжника. Самые лучшие трассы примерно в 20 км от города. Из Интерлакена ходит специальный лыжный поезд, в котором есть отдельные открытые вагоны для перевозки лыж.
Экипировку также можно взять в аренду. На каждом склоне есть пункт проката. Горнолыжные курорты Швейцарии всегда славились своим сервисом и комфортом, а уровень подготовки трасс является эталоном во всем мире – Интерлакен в этом смысле далеко не исключение.
На склонах Эйгера и Шилтхорна горнолыжный сезон продолжается с ноября по апрель, а вот трассы Юнгфрау открыты и летом, ведь это район вечных льдов и снега.
В просторном павильоне станции Юнгфрауйох есть скоростной лифт. За 90 секунд он поднимает на обзорную площадку, расположенную на высоте 112 м. Стоит захватить с собой немного хлеба, чтобы покормить многочисленных птиц, которые здесь живут.
На свежем воздухе аппетит разыгрывается не на шутку. В ресторанчике Интерлакена со стеклянными стенами путешественников ждет обед с роскошным видом на ледяную реку Алеч.
При глубине 9 м эта река проморожена до самого дна и ее льды никогда не тают. В толще многовекового льда на Юнгфрау вырубили настоящий дворец. Стены, пол, скульптуры – здесь все изо льда, даже барная стойка в VIP зале, за которой гостей угощают шампанским.
Отеля на Юнгфрау нет и остаться на горе на ночь нельзя, поэтому все спускаются в город. Последний поезд отходит в Интерлакен в 17-30.
Кованое кружево балконов украшает самый элегантный отель Интерлакена – Victoria-Jungfrau Grand Hotel - SPA. У каждого номера свой цвет и стиль. Желтые, оливковые голубые; в духе модерн или арт-деко. Каждому гостю предлагают выбрать интерьер по душе.
Самый роскошный из апартаментов Tower Suite расположен под куполом отеля – 4 комнаты, 2 ванны, 2 террасы и балкон. И везде встроены динамики и телеэкраны, чтобы слушать музыку или смотреть телевизор даже принимая душ.
В лучшем отеле Интерлакена есть и спа-номера, у каждого из них имеется прямой выход в спа-центр. Для их отделки использовались натуральное дерево и природный камень.
В самом спа-центре оборудована приватная зона на две персоны. Самая роскошная из парных программ – «золотая ванна», во время которой в джакузи для двоих подается вода с добавлением настоящего золота и самых эксклюзивных ароматических масел.
Читайте: |
---|
![]() Адельбоден (Adelboden)Введение Адельбоден - один из самых больших и привлекательных зимних спортивных регионов Швейцарии, место проведения Кубка мира по горным лыжам. Адельбоден - прекрасное место дл... |
![]() Майринген (Meiringen)Введение Майринген лежит в центре Швейцарии и является воротами к регионам Валле, Тессин и внутренней Швейцарии. Регион - идеальное местечко для туристов и лыжников. Особенно лы... |
![]() Ароза (Arosa)Введение Расположенный на высоте 1800 м над уровнем моря, Ароза - прекрасный семейный курорт с гарантированным снежным покрытием лыжни, идеальное место для любителей активного сп... |
Швейцария и юг Германии (Начало)![]() Вот и закончилось наше путешествие в этом году. По традиции нужно написать отчет о поездке. Я это делаю уже третий раз. Вначале это было путешест... |
Такая разная Швейцария![]() Швейцария - маленькая страна (население - более 7 млн человек- меньше, чем в одной Москве), но такая разная. Я провела там неделю, но у меня ощущени... |
Как ездят в швейцарию![]() приветствую всех, кто обратил свой взор на страну, сберегающую большую часть золотых запасов частных лиц, чиновников и целых стран.решение поехать в... |
Есть такая профессия – оказывать гостеприимство!![]() Мой личный опыт учебы в SHMS и жизни в Швейцарии. Я учусь и стажируюсь за рубежом. My Name Инна Мецлер. Я учусь в Швейцарии в школе гостиничного ... |