Работать в Швейцарии![]() В Швейцарии разработаны определенные меры по ограничению числа иностранцев, как находящихся в стране, так и приезжающи... |
Аренда автомобиля / Парк Швейцария![]() Процедура получения автомобиля. Клиент подходит на стойку компании и дает: паспорт, права российские + права междунар... |
Справочная информация по Швейцарии![]() Без пошлины в Швейцарию можно ввезти: Если вы въезжаете в Швейцарию из европейской страны, количество разрешаемого ... |
Сувениры из Цюриха![]() Каждый раз при посещении той или иной страны встает вопрос, что привезти на память домой. Ответом могут служить специа... |
Берн![]() Столица Швейцарии - это один из самых старых и очаровательных городов в Европе. Название Берн происходит от немецког... |
ИНФРАСТРУКТУРА![]() Город расположен на юго-западном берегу Женевского озера, между горами Юра и Альпами. Женева является также администра... |
Туризм - Достопримечательности
Национальным символом Швейцарии с давних пор стал шоколад. Лакомки всего мира приезжают в столицу этой страны – ведь именно в Берне полтора века назад была построена знаменитейшая кондитерская, где производят самый что ни на есть настоящий швейцарский шоколад…
Швейцарский шоколад – это уже давно больше, чем просто лакомство. Он – финансовая основа страны. Как показывает статистка, средний швейцарец съедает за год более 12 килограммов шоколада!
Вкусное лекарство
В эту альпийскую страну шоколад попал в середине XVII века из Испании. Первое время лакомство выдавали по рецепту врача и считали лекарством. Только в 1867 году Йоган Якоб Тоблер открыл в Берне знаменитую кондитерскую и стал выпускать шоколад “Тоблерон”, популярный до сих пор во всем мире.
И сегодня, зайдя в один из ресторанчиков Берна, вы сможете отведать “Тоблерон” или шоколадное фондю – пирожное, внутри которого находится теплый расплавленный шоколад. Его подают со свежими ягодами и мороженым – невероятно вкусно!
Переходя из одной кондитерской в другую, можно посмотреть весь город. По улицам Шпитальгассе, Марктгассе и Крамгассе вы дойдете до моста Нидербрюкке, который соединяет два берега реки Ааре.
Здесь, в старой части Берна, сосредоточены все государственные учреждения. Вдоль улиц – старинные фонтанчики. Их не снесли, даже когда прокладывали трамвайную линию. Транспорт в городе движется медленно, объезжая каждый фонтанчик – впрочем, неспешных бернцев это вполне устраивает.
Самая трогательная достопримечательность Берна – медвежья яма: вольер, в котором, как несложно догадаться, живут медведи. Эти животные изображены на гербе и являются символом города.
Между озерами
Любители тишины и покоя оценят отдых в дивном городке Интерлакен. Он находится между двумя озерами – Тунерзее и Бринцерзее. На главной улице города Хехвег расположены многочисленные отели, магазинчики, рестораны.
Чуть дальше, тоже на берегу живописного озера Тунерзее, лежит другой швейцарский городок – Тун. Для расширения кругозора можно посетить средневековый замок, а остановиться – в небольшом отеле. На маленьком балкончике, утопающем в пышных ярких цветах, так приятно сидеть вечером, наблюдая за сгущающимися сумерками, с наслаждением потягивая из чашечки немного горьковатый горячий швейцарский шоколад…
Путеводитель
– В Берне есть диковинная башня с часами, построенная около 500 лет назад. За четыре минуты до того, как пробьет очередной час, на них начинают двигаться фигурки.
– В полутора часах езды от города Тун, в Бернских Альпах находятся пещеры св. Беата. Как гласит старинное предание, монах Беат изгнал отсюда злого дракона, досаждавшего местным жителям.
– Самая популярная экскурсия в Интерлакене – по горному перевалу Юнгфрау (3454 метра). Поднимаются на него на поезде в течение 3 часов. Это единственная в Европе железная дорога, проложенная на такой высоте.
Не забудьте также насладиться прогулкой на теплоходе по озеру Тунерзее. С одной стороны – пристань, украшенная цветами, с другой – горы, уходящие вершинами в небо. А над изумрудными заливными лугами льются звуки альпийского рожка. Кажется, что эту дивную ни на что не похожую музыку создала сама природа Швейцарии. Полный восторг!
Читайте: |
---|
![]() Интерлакен (Interlaken)Введение Горнолыжные курорты региона Юнгфрау в Бернских Альпах расположены непосредственно у подножия гор Айгер, Мёнх и Юнгфрау. Своим названием Интерлакен обязан своему местопол... |
![]() Саас Фэ (Saas Fee)Глазами туристов просмотреть оценки Пожалуй, худший европейский курорт в плане каталки, из тех, что я посещал (кроме Саас-Фе был в Зелдене, Лейкербаде, Гриндельвальде, Дизен... |
![]() Церматт (Zermatt)Глазами туристов просмотреть оценки Очень хороший курорт. Советую отель GRAND HOTEL ZERMATTERHOF |
А слабо покататься на горных лыжах летом?!![]() Идея покататься летом на горных лыжах возникла в голове как-то случайно и, странно, что именно у меня - катаюсь на лыжах так себе. Хотя фанатом горн... |
Швейцария. На берегу Женевского озера![]() Вышло специальное предложение на сайте «SWISS» на авиабилеты до Женевы. Мы не долго подумали и решили, что нужно брать. Быстренько составили програм... |
Такая разная Швейцария![]() Швейцария - маленькая страна (население - более 7 млн человек- меньше, чем в одной Москве), но такая разная. Я провела там неделю, но у меня ощущени... |
Кабаре Вольтер![]() Если вы способны отличить дадаизм от сюрреализма; если вам что-то говорят имена Тцара и Дюшан; если к вашему врожденного чувству прекрасного родител... |